Gimnastas del Club

En esta sección se encuentran a nuestras gimnastas de competición, chicas que trabajan muy duro y  que se recorren toda España consiguiendo numerosos éxitos deportivos para el club y nuestra ciudad. 


Maria del Mar Palma Moreno
-2007    Inicio en el club y en la gimnasia ritmica.
                    Consigue varias medallas en amistos y una 8º posicion en la Copa de Andalucía
-2008   3º clasificada en el Campeonato de Andalucía Base categoría Benjamin
                    6º clasificada en el Campeonato de Espala Base categoría Benjamin 
                    3º clasifada con el conjunto en el Campeonato de Andalucía de Conjuntos Base 
                    5º clasificada con el conjunto en el Campeonato de España  de Conjuntos Base
-2009    Subcampeona de Andalucía Absoluta con la Cuerda en categoría Alevin 
                    3º clasificada en el Campeonato de España de clubs y Autonomias  con Manos Libres 
                    1º clasificada en equipos en el Campeonato de España de clubs y Autonomias
                    1º clasificada y Campeona de Andalucía con el conjunto alevin en cuerda y manos libres
                                                                                                                        6ºclasificada en el Campeonato de España absoluto en cat Alevin y finalistas en cuerdas
                                                                                                     -2010    Subcampeona de Andalucía absoluta en categoria Alevin
                                                                                                                        12º clasificada en el Campeonato de España absoluto en categoria Alevin
                                                                                                     -2011     Semi retirada en temporada individual
                                                                                                                        5º clasificada en el Campeonato de Andalucía de Conjuntos en categoria Infantil
                                                                                                     -2012    5º clasificada en el Campeonato de Andalucía Individual categoria infantil
                                                                                                                        3º clasificada en el Campeonato de Andalucía con el aparato de Mazas
                                                                                                                        3º clasificada en el Campeonato de Andalucía con el aparato de Cinta
                                                                                                   -2013      5º clasificada en el Campeonato de Andalucía por equipos en categoría junior
                                                                                                                        3º clasificada en el Campeonato de Andalucía por equipos con el aparato de cin




Marta Bailon 

-2009   Inicio en el Club y en la gimnasia rítmica
                   Realiza varias exhibiciones ya que no hay competiciones para su edad
-2010    Consigue varias medallas en amistosos en categoria Estrella
                   8º clasificada en la Copa de Andalucía categoria Estrella
-2011     Subcampeona en la fase provincial de la Copa de Andalucía en categoria Benjamin
                   Subcampeona en Manos libres en la fase provincial de la Copa de Andalucía
                   Subcampeona en Pelota en la fase provincial de la Copa de Andalucía
                   7º clasificada en la Copa de Andalucía en categoría Benjamin 
                   4º clasificada en la Copa de Andalucía con la pelota en categoría Benjamin
-2012     3º clasificada por equipos en el Campeonato de Andalucia Absoluto en categoria Benjamin
                  Consigue medallas en los amistosos a los que asiste tanto en Manos Libres como en Pelota
-2013     5ºclasificada en el campeonato de Andalucía por equipos en categoría alevin 
                   3ºclasificada en el campeonato de Andalucía por equipo s con el aparato de mazas





Maria Gonzalez Zambrana

-2011   Inicio en el Club y en la gimnasia ritmica
                 Participo en la Copa de Andalucia de equipos donde no pudo tener clasificación porque su
                  compañera   se lesiono y no pudo competir                           
                
-2012    3ºclasificada en el Torneo Nacional Club Miralmar
                  3º clasificada en el Torneo de Almodovar del Rio
                  16º clasificada en la Copa de Andalucía en categoria infantil Mazas

-2013   Subcampeona de Andalucía Base en categoria junior
                













Claudia Morales

   -2012   Inicio en las escuelas del Club  y en pocos mese asciende a pre-competición
                      Medallista  en varios torneos Amistosos
                      5º clasificada en la Copa de Andalucía en categoría estrella

    -2013    5º clasificada en la Copa de Andalucía por equipos en la categoria prebenjamin 


















Camila Becerra

-2013  Inicio en el Club de competición
                 Medallista en varios amistosos en la categoría alevin copa Manos Libres
                 12 clasificada en la Copa de Andalucía por equipos en categoría alevin
                














María Ramírez

-2013  Inicio en el Club 
                 Medallista en varios amistosos en la categoría alevin copa Manos Libres
                 12 clasificada en la Copa de Andalucía por equipos en categoría alevin

















Maria Elisabeth Leiva

-2013    Inicio en Club
                   Medallista en varios amistosos en la categoría prebenjamin copa Manos Libres
                   5º clasificada en la Copa de Andalucía por equipos en categoría prebenjamin 
                          











Eva Ferrer

-2010    Inicio en las escuelas del Club
-2011     Subcampeona de la Copa de Andalucía de Conjuntos en categoria Alevin
                   Consigue varias Medallas en torneos amistosos y el pase al Nacional Base
-2012    3º clasificada en el Torneo nacional club miralmar en categoría Alevin aro
                   21 clasificada en la Copa de Andalucia categoria alevin aro

-2013    Primer año en categoría infantil copa









Laura Nuñez Jimenez

-2009   Inicio en el Club
                   Componenete del Conjunto Benjamin         
-2010    Participo en varios torneos en categoria Alevin con la Pelota
                    Participo en la fase provincial de la Copa de Andalucia equipos pero no pudo clasificarse 
                    por lesión de su compañera
-2011     Subcampeona de la Copa de Andalucía de Conjuntos en categoria Alevin
                   Consigue varias Medallas en torneos amistosos y el pase al Nacional Base

-2013     Medallistas en varios torneos amistosos 








Maria Duarte Egea

-2009   Inicio en el Club
                   Componenete del Conjunto Benjamin              
-2010    Participo en varios torneos en categoria Alevin con la Cuerda
                   3º  en la fase provincial de la Copa de Andalucia equipos
                   3º en la Copa de Andalucia de equipos con la cuerda en categoria Alevin
-2011     Subcampeona de la Copa de Andalucía de Conjuntos en categoria Alevin
                   Consigue varias Medallas en torneos amistosos y el pase al Nacional Base
-2012    7º Clasificada en la copa de Andalucía por equipos en categoría  Infantil
                   7º clasificada en la copa de Andalucia en el aparato aro
                   Medallistas en Torneos Amistosos

2013      Medallistas en varios torneos amistosos 
 






 Naiara Bocanegra Antón  

-2011  Inicio en las escuelas del Club
               1º clasificada en los municipales en categoria pre-benjamin

-2012 2º clasificada en la 1º fase provincial de Promesas
                 1º clasificad en la 2º fase provincial de Promesas
                 Medallista en varios torneos amistosos

-2013  1º año de alevin en circuito de copa de Andalucia
                 40 clasificada por equipo en la copa de Andalucia de equipos
           








Priscila Secotaro

-2013  Inicio en el Club de competición
                 Medallista en amistoso en la categoría infantil copa aro
                11 clasificada en la Copa de Andalucía Equipos en categoría infantil 





















Claudia Ortega

-2013  Inicio en el Club de competición
                 Medallista en varios amistosos en la categoría infantil copa cinta
                11 clasificada en la Copa de Andalucía Equipos en categoría infantil 














Itziar Ortiz

-2012     Inicio en Pre-competicion con tan solo 5 años
                    4º clasificada en la 1º fase provincial de Promesas
                    5º clasificada en la 2º fase provincial de Promesas
                    Medallistas en torneos amistosos

-2013      Medallista en torneos amistosos en categoria prebenjamin Copa











Jennifer Martin

-2012   Inicio en las escuelas del club y en pocos meses sube a pre-competicion
                  Medallistas y oro en varios torneos amistosos
                  11º clasificada en la 1º fase provincial de Promesas
                  13º clasificada en la 2º fase provincial de Promesas

-2013      Medallistas en torneos amistosos en categoría benjamín copa








Miriam Alamilla

-2012    Inicio en Pre-competicion
                  Medallistas en varios torneos amistosos
                   13º clasificada en la 1º fase provincial de Promesas
                   6º clasificada en la 2º fase provincial de Promesas  

-2013   1º año de alevin en el circuito de copa de Andalucia
                40º clasificada en la Copa de Andalucía de equipos en categoría alevin




    Sabina Pizorno  

-2013     3º clasificada en los Municipales de Málaga en categoria prebenjamin